• Инновационная деятельность

МБОУ «Песчанская СОШ» Ивнянского района Белгородской области работает в режиме инновационной площадки по теме: «Наставничество – эффективный ресурс развития профессиональных компетенций педагога» с января 2021 учебного года

Приказ Департамента образования от 26 января 2021 года № 100 «О деятельности региональных инновационных площадок»

Приказ МКУ «Управление образования» от 2 февраля 2021 года № 89 «Об открытии региональной инновационной площадки»

Приказ МБОУ «Песчанская СОШ» № от 02.02.2021 года № 15 «Об открытии региональной инновационной площадки»

Программа развития региональной инновационной площадки «Наставничество – эффективный ресурс развития профессиональных компетенций педагога»

«Дорожная карта» внедрения целевой модели наставничества

План работы региональной инновационной площадки на 2021 год

Система внутришкольного повышения квалификации педагогов

Семинар для педагогических работников по вопросу внедрения методологии наставничества и шефства "Наставничество в образовании в современных условиях"

Семинар для обучающихся и их родителей (законных представителей) по вопросу внедрения методологии наставничества и шефства "Наставничество в образовании в современных условиях"

Проектная сессия «Наставничество в образовании: современная практика»

Диагностика профессионального выгорания педагогических работников

Семинар для участников образовательных отношений «Эффективные модели наставничества»

Открытый урок по педагогическому мастерству «Это профессионально!»

Муниципальный мастер-класс «Менторинг - успешное вхождение в профессию»

Муниципальная деловая игра «Наставник-онлайн»

Квест «Выбери наставника»

Семинар для участников образовательных отношений «Большая перемена»

Тренинг-семинар «Эффективный наставник»

Муниципальный семинар «Наставничество, как форма самоанализа педагога – наставника»

Информационная карта

Промежуточный отчет региональной инновационной площадки «Наставничество – эффективный ресурс развития профессиональных компетенций педагога»

Протокол № 3 от 28 января 2022 г. заседания методического объединения классный руководителей по теме «Актуализация индивидуальных планов работы наставников и наставляемых»

Муниципальный форум "Равный равному"

Приказ МБОУ «Песчанская СОШ» от 06.05.2022 года № 41 «О подготовке пакета методических материалов сопровождения наставнической деятельности»

Дискуссионная площадка «Применение методических рекомендаций по разработке и внедрению системы (целевой модели) наставничества педагогических работников в образовательных организациях»

Муниципальный конкурс «Лучший педагог - наставник»

Круглый стол «Лучшие практики наставничества»

Научно-практическая конференция «Наставничество в образовании: теория и инновационная практика»

Семинар-практикум по обмену опытом педагогов-наставников

Стендовая выставка «Лучшие практики наставничества»

Cправка об охвате наставническими программами детей с ОВЗ

Рецензия «Оценка качества условий реализации программ наставничества, реализуемых в рамках работы региональной инновационной площадки «Наставничество – эффективный ресурс развития профессиональных компетенций педагога»

Приказ МБОУ «Песчанская СОШ» от 28.10.2022 года № 119 «Об утверждении итогового отчѐта», протокол педсовета № 4 от 28.10.2022 г.

Материалы управленческого опыта организации работы региональной инновационной площадки, приказ об итогах.

Публикации муниципального, регионального и международного уровней:

1. Доброжелательная школа Белогорья (выпуск № 01(22) от 22 февраля 2022 г.)
    2. Сборник методических материалов "Реализация целевой модели наставничества"
    3. Сборник методических материалов "Наставничество в образовательных организациях"
    4. Сборник материалов "Ярмарка педагогических идей и ииноваций"
    5. Методические рекомендации "Дневник наставника"