• Методический совет

Главные задачи Методического Совета

1. Совершенствовать систему повышения качества образования при комплексном использовании современных подходов к организации учебновоспитательного процесса с целью развития личностных способностей учащихся в условиях реализации ФГОС.
    2. Обеспечить рост профессиональной компетентности педагогов школы в ходе работы учителей по темам самообразования с целью ориентации на саморазвитие каждого ученика, на раскрытие их личностного, интеллектуального, творческого потенциала.
    3. Создать необходимые условия для максимального раскрытия творческой индивидуальности каждого педагога.
    4. Продолжить трансляцию эффективной педагогической практики применения современных приёмов, методик и технологий обучения через систему семинаров, проведения мастер-классов, открытых уроков, тренингов.
    5. Развивать взаимодействия и взаимосотрудничество с ВУЗами, научными учреждениями, родительской общественностью.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Планирование, организация, осуществление, мониторинг и коррекция учебно-методической деятельности в школе.
    2. Учебно-методическое обеспечение образовательного процесса.
    3. Обеспечение режима соблюдения норм охраны труда, техники безопасности при осуществлении учебно-методической деятельности педагогическими работниками школы.
    4. Развитие профессионального мастерства педагогов осуществлялось в рамках деятельности  методических объединений.

1. Работа над единой методической темой.
    2. Работа школьных методических объединений, основные направления их деятельности.
    3. Организация и содержание деятельности методического совета.
    4. Проведение расширенных заседаний методического совета.
    5. Работа с молодыми специалистами.
    6. Повышение квалификации учителей, их самообразования.
    7. Организация и проведение семинаров, конференций, педагогических чтений, мастер-классов.
    8. Обобщение передового педагогического опыта.
    9. Аттестация педагогических работников.
    10. Работа педагогического совета.
    11. Проведение смотра кабинетов.

Глушко Светлана Александровна.
    peschanschool@mail.ru
    Азаров Владимир Александрович.
    Директор школы, учитель