• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Песчанская средняя общеобразовательная школа" Ивнянского района Белгородской области

История школы

Современное здание школы построено  в 1982 году. В настоящее  время  здесь  созданы условия для всестороннего развития   детей. В 2021 - 2022  учебном году в школе обучается 84 человека, 30 воспитанников детского сада, 11 классов - комплектов.  Школа суверенна и самоуправляема. Имеет свой Устав, лицензию на право осуществления образовательной деятельности, свидетельство о государственной аккредитации. Учителю  предоставлено право на творческое самовыражение, выбор форм  и  методов  обучения  и  воспитания, на  авторство учебных планов и программ.

Обучение проходит в очной форме.

Программа развития школы на 2019-2023 гг. реализуется по 4 направлениям:
    1 «Формирование современной информационно-насыщенной развивающей образовательной среды».
    2 «Создание безопасной и здоровой среды для обучения, воспитания и общения»
    3 «Создание модели воспитания и социализации учащихся в условиях реализации региональной стратегии «Доброжелательная школа»»
    4 «Равные образовательные возможности и успех каждого»
    5 «Повышение профессионального мастерства и профессиональной активности педагогических кадров в соответствии с требованиями ФГОС и приоритетными направлениями развития регионально системы образования».

Документы не выбраны