21 февраля 2024, 14:46

21 февраля учителем истории Вишниченко Н. А. и старшим вожатым Дюкаревой В. В. была организована поездка учеников 7, 8 классов в краеведческий музей п. Ивня, где был проведён урок мужества "У Отчизны героев не счесть! ". Ребята с большим вниманием и чувством гордости за военные подвиги наших земляков слушали ведущих мероприятия. Здесь же ученики написали письма солдатам - участникам СВО с пожеланиями вернуться домой с Победой.

Конструирование - обожаемый и очень полезный для развития творческих способностей, мышления и мелкой моторики вид деятельности дошкольников. Во время конструирования фантазия ребят не знает границ: легко создаются роботы, машины, самолеты, дома. Надеемся, что навыки, полученные в процессе конструирования, дети будут использовать в своей будущей профессии.

29 января 2024, 16:01

«Центр информационной безопасности и психологической помощи» был создан по инициативе губернатора Белгородской области в 2021 году.

Снеговик - обязательный символ зимы. День рождения Снеговика - веселая зимняя затея, которая несёт лишь позитивные эмоции. Он удостоен чести праздновать свой день рождения 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой. 18 января воспитанники детского сада делали аппликацию с именинником. В процессе работы ребята закрепили знания о круглой форме, научились составлять изображение из частей, правильно располагая их по величине на листе бумаги. На прогулке воспитанники слепили дружную семью снеговиков.

Учащиеся МБОУ "Песчанская СОШ" посетили торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества "Гордимся славою героев", а также посмотрели спектакль "Семь мисок, семь ложек" по одноименной пьесе Н. Семеновой.