• Всемирный день Снеговика

Автор: Дёмина Т. Д.
    Снеговик - обязательный символ зимы. День рождения Снеговика - веселая зимняя затея, которая несёт лишь позитивные эмоции. Он удостоен чести праздновать свой день рождения 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой. 18 января воспитанники детского сада делали аппликацию с именинником. В процессе работы ребята закрепили знания о круглой форме, научились составлять изображение из частей, правильно располагая их по величине на листе бумаги. На прогулке воспитанники слепили дружную семью снеговиков.
    Всемирный день Снеговика.