• Новости

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход» сотрудники ОМВД России по Ивнянскому району на базе нашей школы организовали для учащихся начальных классов познавательный мастер-класс на знание Правил дорожного движения. Встреча прошла в игровой форме, в ходе которой полицейские провели со школьниками мастер-класс на знание Правил дорожного движения. Стражи правопорядка рассказали школьникам о необходимости и пользе применения световозвращающих элементов, особенно в темное время суток и в условиях плохой видимости, а также напомнили ребятам правила безопасного поведения на дороге, сделав акцент на управлении индивидуальными средствами мобильности. В конце встречи полицейские познакомили ребят с оснащением патрульного автомобиля, рассказали о предназначении специализированного транспорта, продемонстрировали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудована служебная машина. Подводя итоги мероприятия, сотрудники полиции напомнили ребятам о важности соблюдения Правил дорожного движения и призвали быть внимательными и осторожными при переходе проезжей части.

Дети нашего детского сада посмотрели видеоролик по безопасности на дорогах "Уроки тетушки Совы". Мультфильм помог детям обобщить представления о правилах дорожного движения, формированию основ безопасного поведения детей на улице.

В рамках проведения недели безопасности дорожного движения 21 сентября 2023 года в нашем детском саду прошли квест-игра по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Основной целью которых являлось формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

В рамках мероприятий, приуроченных к 80-ой годовщине Курской битвы и Прохоровского танкового сражения, воспитанники детского сада и их родители участвовали в «Велопробеге Памяти». Основные цели прошедшего велопробега — патриотическое воспитание дошкольников, стремление помнить и чтить подвиги наших ветеранов. Для дошкольников– маленьких наследников Великой Победы — этот велопробег станет своеобразным уроком истории в память о героях, не вернувшихся с войны…

Игры на воздухе, развлечения, спортивные состязания приносят много радости, положительных эмоций, укрепляют здоровье детей . В структурном подразделении - Детский сад МБОУ «Песчанская СОШ» прошло спортивное развлечение «Гонки на велосипедах и самокатах – 2023» .