• Неделя безопасности дорожного движения

Автор: Дёмина Т.Д.
    В рамках проведения недели безопасности дорожного движения 21 сентября 2023 года в нашем детском саду прошли квест-игра по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Основной целью которых являлось формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.
    Неделя безопасности дорожного движения.
    В ходе игр дети закрепили знания о разных видах транспорта, отгадывали загадки и отвечали на вопросы по дорожному движению, повторяли дорожные знаки.
    Правила дорожного движения для детей, рассказанные в простой и понятной форме, шаг на пути к осознанному поведению на дороге. Полученные знания дошкольники закрепили при катании на самокатах и велосипедах.