• 27 января - Международный день памяти жертв Холокоста

Автор: Сырых И. В.
    27 января - Международный день памяти жертв Холокоста.
    В преддверии Международного дня памяти жертв Холокоста в нашей школе для обучающихся 6 - 8 классов прошёл киноурок «Страна игрушек». Короткометражный фильм «Страна игрушек» погружает в события 1942 года, а именно массовое уничтожение евреев на территории Германии, получившее название - Холокост. Фильм «Страна игрушек» затрагивает важную проблему межнациональных взаимоотношений и нетерпимости к «другим» людям». После показа картины ребята отвечали на вопросы и описывали возникшие у них мысли и чувства.