• Акция «Стань заметнее на дороге»

Автор: Дёмина Т.Д.
    Большинство дорожного - транспортных происшествий с участием детей происходит в тёмное время суток, как правило, на неосвещенных участках улиц. В нашем детском саду прошла акция "Стань заметнее на дороге!". Цель акции - напомнить ребятам о правилах дорожного движения и призвать их и родителей использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве "маячков безопасности".
    Акция «Стань заметнее на дороге».
    Мы провели акцию по популяризации использования светоотражающие элементов. Дети узнали, что такое фликеры. Фликеры можно носить на верёвочке, привязать на сумку, приколоть как значок на одежду или закрепить как браслет на руке. На первый взгляд фликер выглядит как игрушка, но его использование снижает детский травматизм на дорогах во много раз! Уверены, что подобные акции, помогут воспитать грамотных пешеходов, а также напомнят всем участникам дорожного движения, что безопасность на дороге - является нашей общей заботой!