• Экскурсия в Музейную комнату

Автор: Дёмина Т.Д.
    В нашем детском саду ведётся активная работа по патриотическому воспитанию. Дошкольники посетили Музейную комнату в СДК Песчаное. Дети, затаив дыхание, слушали рассказ о героических подвигах солдат на фронте и в тылу, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты. Воспитанники не только рассматривали экспонаты, но и могли подержать их в руках.
    Экскурсия в Музейную комнату.
    Участники экскурсии с интересом слушали рассказ  о событиях Прохоровского сражения, о мужестве наших прадедов. Эта экскурсия, несомненно, оставила в сердцах детей и взрослых след, вызвала интерес к более глубокому изучению истории Великой Победы, наполнила их чувством патриотизма, гордостью за свою страну, сформировала уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий.