• Виртуальная экскурсия в музей «Третье ратное поле России»

Автор: Дёмина Т.Д.
    В рамках акции, посвящённой празднованию 80-летия Курской битвы и Прохоровского танкового сражения, дети нашего детского сада совершили виртуальную экскурсию в музей «Третье ратное поле России». Цель экскурсии – познакомить детей с историей военных событий в истории Великой Отечественной войны.
    Виртуальная экскурсия в музей «Третье ратное поле России».

Дошкольники  узнали, что Прохоровское сражение, решившее исход Курской битвы, произошло 12 июля 1943 года. Детей заинтересовала экспозиция, в которой представлены макеты разнообразной военной техники, предметы участников боёв.

Считаем, что просмотренная экскурсия произвела на детей незабываемые впечатления и оставила свой след в каждом детском сердце. Таким образом дошкольники продолжают знакомиться с историей военных событий, с героями нашей земли.

После просмотра виртуального музея  наши ребята нарисовали рисунки посвященные Курской битве.