• Гонки на велосипедах и самокатах – 2023

Игры на воздухе, развлечения, спортивные состязания приносят много радости, положительных эмоций, укрепляют здоровье детей . В структурном подразделении - Детский сад МБОУ «Песчанская СОШ» прошло спортивное развлечение «Гонки на велосипедах и самокатах – 2023» .
    Гонки на велосипедах и самокатах – 2023.

Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребёнка безопасный образ жизни.

Удивительное дело, как популярны в наше время самокаты! Дети отлично ими владеют и показывают просто чудеса проката, выполняя крутые виражи. И это очень здорово и полезно! Ведь катание на самокатах и велосипедах положительно сказывается на здоровье и физическом развитии детского организма. Благодаря необходимости поддерживать равновесие во время езды, улучшается внимание, стимулируется вестибулярный аппарат. Физическая нагрузка позволяет тренировать мышцы всего тела и развивать выносливость.

Для начала мы предложили всем детям и родителям доставить транспорт в детский сад. Утром весь транспорт устроили на стоянке возле крылечка группы. На прогулке на школьной территории устроили соревнования. Дети участвовали в эстафетах, запомнили, что нужно соблюдать дистанцию, чтобы самому не упасть и не сбить товарища.

Вы не представляете, сколько счастья, радости и веселья доставили эти состязания детям! Дошколята многое узнали о правилах катания на велосипедах и самокатах и могут уверенно кататься все лето!