• Всероссийская акция «Ценности будущего в традициях народной культуры»

Автор: Дёмина Т.Д.
    В рамках Всероссийской акции «Ценности будущего в традициях народной культуры» в структурном подразделении – Детский сад МБОУ «Песчанская СОШ» прошла тематическая неделя «Традиционные ценности в культуре разных народов России». Воспитателями была проведена с воспитанниками беседа «Русский платочек».
    Всероссийская акция «Ценности будущего в традициях народной культуры».

Цель беседы: приобщать детей к русской народной культуре через знакомство с народными промыслами. Познакомить детей с историей русского платка, технологией  создания; дать знания о назначении платка, что платок является неотъемлемой частью русского национального костюма.

«Посмотрите на платок:

На платке расцвел цветок,

Красный, желтый, голубой-

Удивительный такой.

Посмотрите на платок:

Вот зелененький листок,

Завитки, как кружева,

Словно мягкая трава».

Дети ещё раз прикоснулись к истокам русской народной культуры, что очень важно для воспитания гражданина и патриота.