• Праздник со слезами на глазах!

Автор: Дёмина Т.Д.
    День Победы — это самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины. Дети дошкольного возраста должны знать, что война принесла много горя и страдания людям. У дошкольников необходимо формировать чувство патриотизма, сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной Войны, уважение к людям, которые воевали и ковали победу, к ветеранам войны.
    Праздник со слезами на глазах!.

В период со 2 мая по 5 мая в рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, использовались разнообразные формы работы с детьми: проведены беседы: «Праздник со слезами на глазах!», «День Победы»; рассматривание репродукций и фотографий из серии «9 мая – День Победы»; оформление  рисунков; чтение художественной литературы А. Митяев «Мешок овсянки», А. Твардовский «Рассказ танкиста», З.Александрова «Дозор». Прослушивали песню «Священная война», гимн Победы.

Итоговым мероприятием стало проведение праздничного концерта «День Победы». Считаем, что проведение этих мероприятий показало свою эффективность: повысился уровень осведомлённости дошкольников об истории человечества через знакомство с легендарным прошлым России в период Великой Отечественной войны.