• Мини-спектакль «Денежкин домик»

Автор: Дёмина Т.Д.
    Мини-спектакль «Денежкин домик» познакомил и научил детей, как и где можно хранить деньги. Сюжет и персонажи привлекли внимание детей, стали понятны и доступны детям многие экономические явления.
    Мини-спектакль «Денежкин домик».

Обучение основам экономических знаний начинается с дошкольного возраста, так как это начальный этап формирования личности человека, его ценностей ориентации в окружающем мире. Грамотное отношение к собственным деньгам и опыт пользования финансовыми продуктами в дошкольном возрасте открывает хорошие возможности и способствует финансовому благополучию детей.

В ходе игры дети познакомились с основными понятиями о финансах, приобрели необходимые представления о деньгах, научились правильно относиться к ним, как к предмету жизненной необходимости (копить, тратить, вкладывать).