• На страже природы

Автор: Сережкина Л.Н.
    В летнем школьном лагере "Безопасность.RU" прошли акции, экологические уроки, конкурсы, направленные на воспитание экологической культуры детей в решение глобальной проблемы современности - борьбе с твердыми коммунальными отходами.
    На страже природы.

Акция "Мы за чистую здоровую планету" направлена на воспитание трудолюбия, аккуратности, бережного отношения к природе. В этой акции участвовало 34 человека.

Конкурс "Эколята - защитники природы" посвещен гуманному отношению к природе родного края. В конкурсе приняли участие 32 ребенка.

Экологический урок "Сохраним природу от мусора". Цель: познакомить с одной из главных проблем человечества -борьба с бытовыми отходами, со способами их сортировки и практическим использованием в различных целях. На этом уроке присутствовало 34 ребенка, они посмотрели презентацию, отвечали на вопросы, рассказывали стихи и разгадывали загадки.