• Новости

Сегодня состоялась защита проектных работ финалистов конкурса социально значимых проектов «Время 31-х» для обучающихся 5-7 классов. Нашу школу на этом конкурсе представляла учащаяся 5 класса Локтева Алиса. Она представила на суд экспертов социально - экологический проект "Как твоё здоровье, река?".

В творческом объединении  «Экоша»  совместно со  членами школьного лесничества  «Хранители леса»  прошла познавательно-развлекательная игра  «Сохраним лес от пожара!»   На занятии присутствовал  инспектор леса ОКУ «Ивнянское лесничество» Платонов Виталий Юрьевич.

Поздравляем Калашникова Илью, с победой в областном конкурсе «Природа и человек» Илья – победитель в номинации «Удивительное рядом». Его творческая работа «Птичий перепляс» заняла 1 место. Диплом и памятный подарок Илье вручил Александр Шумаков, осуществляющий федеральный надзор в нашем районе.

27 июня 2023, 10:00

В период летних каникул МБОУ «Песчанскую СОШ» посетили участковые инспекторы леса Областного казенного учреждения «Ивнянское лесничество» Косов Сергей Петрович и Платонов Виталий Юрьевич. Опытные специалисты провели мероприятие на тему «Пожарная безопасности в лесах». Мероприятия прошли в форме диалога учащихся с лесоводами, где дети сами искали ответы на вопросы о пожарной безопасности, а работники лесного хозяйства их направляли в этом и подсказывали. Затем ребята разгадали загадки о лесных растениях и написали небольшие стихотворения на тему охраны природы.

21 июня 2023 года команда обучающихся МБОУ «Песчанская СОШ» из школьного лесничества «Хранители леса»: Белуха Диана, Шипицын Назар, Мусаев Раим приняла участие в региональном слете юных лесоводов, который состоялся в урочище Ольховатское ОКУ «Губкинское лесничество». Юные лесоводы продемонстрировали теоретические и практические знания и навыки по номинациям: «Лесоразведение и лесовосстановление», «Лесная таксация», «Охрана и защита леса».