• Новости

Прошло очередное внеурочное занятие "Разговоры о важном" по теме: "День первооткрывателя". Цель мероприятия: актуализировать у обучающихся знания о выдающихся достижениях соотечественников, чьи открытия и разработки вошли в мировое наследие, мотивировать обучающихся к познавательной и исследовательской деятельности, представить обучающимся палитру возможностей, которые открываются в Движении Первых в рамках направления «Наука и технологии».

Состоялось очередное внеурочное занятие "Разговоры о важном" по теме "Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады". Цель занятия: Формирование у обучающихся ценностного отношения к мужеству, силе воли ленинградцев во время блокады, их стремлению восстановить город и культурные объекты, сохраняя при этом память о подвиге народа во время Великой Отечественной войны.

Прошло очередное внеурочное занятие "Разговоры о важном" по теме: "Налоговая грамотность". Цель мероприятия: познакомить обучающихся с понятием «налог», формировать представления о влиянии налогов на качество жизни каждого гражданина государства, развивать основы экономического мышления младших школьников, воспитывать финансово грамотного, отвечающего за свои решения гражданина.

Прошло очередное внеурочное занятие "Разговоры о важном" по теме "Новогодние семейные традиции разных народов России". Цель мероприятия: развитие интереса школьников к изучению родной страны, ее природы, истории, культуры; повышение мотивации обучающихся к бережному отношению к культурному богатству страны; ознакомление учащихся с традициями и обычаями празднования Нового года в России; воспитание уважения к семейным традициям и ценностям.

Прошло очередное внеурочное занятие "Разговоры о важном" по теме "Герои нашего времени". Цель мероприятия: актуализация в сознании школьников понятий «героизм», «подвиг», «самопожертвование»; формирование ценностного отношения к героям Отечества, к людям, чьи маленькие и большие подвиги влияют на благополучие людей, страны, региона; формирование представлений о причинах героического поведения человека, о возможности каждого человека стать героем нашего времени.