• Новости

Сегодня в нашем детском саду прошел утренник, посвященный Международному женскому дню 8 Марта. Дети поздравляли мам, бабушек танцами, песнями, стихами, играми. А в заключении подарили мамам открытки, сделанные самими руками.

17 февраля вся наша страна отмечает день рождения замечательной писательницы и поэтессы Агнии Львовны Барто. Наши воспитанники детского сада сегодня посетили школьную библиотеку. Ребята с интересом рассматривали иллюстрации книг Агнии Львовны, отгадывали загадки, с удовольствием слушали любимые стихи, активно участвовали в инсценировке стихотворений. Такие занятия знакомят детей с авторами стихов, развивают речь, внимание, память и учат бережно относиться к игрушками.

Конструирование - обожаемый и очень полезный для развития творческих способностей, мышления и мелкой моторики вид деятельности дошкольников. Во время конструирования фантазия ребят не знает границ: легко создаются роботы, машины, самолеты, дома. Надеемся, что навыки, полученные в процессе конструирования, дети будут использовать в своей будущей профессии.

Снеговик - обязательный символ зимы. День рождения Снеговика - веселая зимняя затея, которая несёт лишь позитивные эмоции. Он удостоен чести праздновать свой день рождения 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой. 18 января воспитанники детского сада делали аппликацию с именинником. В процессе работы ребята закрепили знания о круглой форме, научились составлять изображение из частей, правильно располагая их по величине на листе бумаги. На прогулке воспитанники слепили дружную семью снеговиков.

28 декабря 2023, 12:00

Новый год - самый любимый праздник, когда родные и близкие люди собираются вместе и дарят подарки. Наши воины, участвующие в СВО, не смогут встретиться со своими семьями. Но воспитанники детского сада хотят подарить им новогоднее настроение, приняв участие в акции "Новый год для солдат". Ребята изготовили для военнослужащих открытки с добрыми новогодними пожеланиями, а также порадовали наших солдат небольшим сладким сюрпризом.