• Новости

Сегодня в г. Старый Оскол, в МАОУ "Центр образования N 1 "Академия знаний имени Н. П. Шевченко", подведены итоги конкурса «Учитель будущего», который проводится в рамках проекта «Создание непрерывной системы развития навыков будущего для цифровой экономики учащихся общеобразовательных организаций Белгородской области» среди педагогов образовательных организаций нашего региона. Среди награждённых учитель информатики нашей школы Бредихина Марина Олеговна (номинация «Учитель будущего – средняя школа»). Поздравляем Марину Олеговну с победой и желаем дальнейших успехов!!!

07 марта 2024, 21:38

7 марта в МБОУ «Песчанская СОШ» состоялось очередное профориентационное занятие «Россия - мои горизонты» на тему «Россия - страна возможностей». В ходе занятия обучающиеся узнали, что в нашей большой стране каждый гражданин имеет равные возможности для получения качественного образования. Более того, за последние годы наше государство создало множество новых образовательных и карьерных возможностей для школьников, студентов и молодых специалистов.

15 февраля 2024, 20:33

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и 1,5 миллиона наших соотечественников, принявших участие более чем в 30 вооруженных конфликтах. 25 тысяч соотечественников отдали свои жизни, исполняя служебный долг в различных точках земного шара: в Корее и Вьетнаме, Сирии и Египте, Мозамбике и Анголе. Сегодня мы вспоминаем о подвиге наших земляков, на долю которых пришлись суровые испытания. Но они честно и достойно исполнили воинский долг, не изменив ни присяге, ни боевому братству, сохранив верность своей Родине. Общешкольная линейка, посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В рамках районного проекта "Организация работы по популяризации знаменитых русских художников среди детей и молодёжи Ивнянского района. Воображение - начало творчества" 13 февраля педагоги детской школы искусств провели тематическое мероприятие, посвящённое художникам - передвижникам 19 века.

Прошло очередное внеурочное занятие "Разговоры о важном" по теме: "День первооткрывателя". Цель мероприятия: актуализировать у обучающихся знания о выдающихся достижениях соотечественников, чьи открытия и разработки вошли в мировое наследие, мотивировать обучающихся к познавательной и исследовательской деятельности, представить обучающимся палитру возможностей, которые открываются в Движении Первых в рамках направления «Наука и технологии».