• Новости

Зарядка в лагере. Каждое утро в нашем пришкольном лагере начинается с зарядки. А как иначе? Ведь это заряд бодрости на весь день! А вы знаете пользу утренней зарядки? Утренняя зарядка пробуждает, оздоравливает и укрепляет организм. Улучшает кровообращение, что помогает активизировать все системы организма. Обладает закаливающим действием . Дисциплинирует человека. Повышает настроение, увеличивает работоспособность. Утренняя зарядка в лагере важна не только для физического развития воспитанников, но и для хорошего настроения и общего положительного настроя детского коллектива.

Всемирный день здоровья в 2024 году отмечается 7 апреля. Этот праздник позволяет вспомнить о важности душевного и физического здоровья, а также о необходимости его своевременной профилактики. В преддверии этого праздника, в нашей школе прошли различные мероприятия, участниками которых стали ученики нашей школы.

21 февраля 2024, 19:53

На базе МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» организована комплексная психологическая помощь семьям, воспитывающим детей с нарушениями развития. Проект «Психологическая гостиная» разработан с целью создания системы профессиональной психологической поддержки семей, воспитывающих детей с ОВЗ и инвалидностью, повышения их психолого-педагогической компетентности, эмоциональной устойчивости. В ходе реализации проекта: - Созданы условия для профессиональной психологической поддержки семей, воспитывающих детей с ОВЗ и инвалидностью; - Проводятся консультации; - Организованы и проведены занятия с элементами тренинга для родителей (законных представителей) детей с ОВЗ и инвалидностью по обучению психотехническим приемам саморегуляции негативных эмоциональных состояний; - Организованы ресурсосодержащие мероприятия; - Разработана программа по профилактике и коррекции синдрома «эмоционального выгорания».

18 декабря 2023, 12:00

В рамках проведения Недели здорового питания в школе были проведены мероприятия, которые нацелены на формирование у обучающихся ценности здоровья, чувства ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья, на расширение знаний и навыков учащихся по укреплению своего здоровья.

14 декабря 2023, 14:00

Посещение бассейна является несравнимым ни с чем удовольствием, приносящим только пользу. Плавание - один из самых замечательных видов спорта. Во время плавания работают все группы мышц. Сегодня учащиеся нашей школы посетили плавательный бассейн. Дети плавали, весело провели время. Ребята получили огромное удовольствие и заряд хорошего настроения.