• Новости

В школьном оздоровительном лагере "Безопасность.RU" был проведён конкурс «Безопасное колесо». Воспитанники ЛОЛ в составе команд "Велосипедисты" и "Пешеходы" стали участниками различных испытаний, в которых продемонстрировали различные знания и умения в области безопасности дорожного движения. В состав жюри был приглашён инспектор ДПС ОГАИ ОМВД России по Ивнянскому району, лейтенант полиции, Захарин И. В.

Педагоги МБОУ «Песчанская СОШ" присоединились к Всероссийской акции «Цветок надежды». Этот цветок стал символом трагических событий, произошедших 22 марта 2024 года в «Крокус Сити Холле». Вся страна скорбит о жертвах теракта. Берегите себя и своих близких, помогайте друг другу, как все те Герои, благодаря которым многим удалось спастись в ходе трагических событий. И помните, что наша сила в единстве!

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход» сотрудники ОМВД России по Ивнянскому району на базе нашей школы организовали для учащихся начальных классов познавательный мастер-класс на знание Правил дорожного движения. Встреча прошла в игровой форме, в ходе которой полицейские провели со школьниками мастер-класс на знание Правил дорожного движения. Стражи правопорядка рассказали школьникам о необходимости и пользе применения световозвращающих элементов, особенно в темное время суток и в условиях плохой видимости, а также напомнили ребятам правила безопасного поведения на дороге, сделав акцент на управлении индивидуальными средствами мобильности. В конце встречи полицейские познакомили ребят с оснащением патрульного автомобиля, рассказали о предназначении специализированного транспорта, продемонстрировали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудована служебная машина. Подводя итоги мероприятия, сотрудники полиции напомнили ребятам о важности соблюдения Правил дорожного движения и призвали быть внимательными и осторожными при переходе проезжей части.

Сегодня в школе состоялась очередная тренировка по отработке алгоритма действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации. В учениях приняли участие работники учреждения, учащиеся 1 - 11 классов, воспитанники детского сада.

29 января 2024, 16:01

«Центр информационной безопасности и психологической помощи» был создан по инициативе губернатора Белгородской области в 2021 году.