• Реализация общеобразовательный программ

Реализация общеобразовательных программ по предметам "Физика", "Химия", "Биология" и курсов внеурочной деятельности.
    01 сентября 25 мая
    Реализация общеобразовательный программ.
    На базе Центра  проводятся уроки биологии, физики, химии, а также ведутся элективные курсы, курсы внеурочной деятельности и дополнительного образования. Направление «Биология» представлено элективными курсами:
    • «Основные вопросы биологии» - 10 – 11 классы;
    • «Биология в вопросах и ответах» - 10 – 11 классы.
    Направления «Биология», «Физика», «Химия» представлены курсами внеурочной деятельности:
    • «Мир живой природы» - 5 класс;
    • «Зелёная лаборатория» - 6 класс;
    • «Физика в опытах и экспериментах» - 7-9 классы;
    • «Проектная химия» - 9 класс;
    • «В мире увлекательной химии» - 7 класс.
    Были разработаны и реализуются (в том числе и в каникулярное время) разноуровневые дополнительные общеобразовательные программы.
    • «Практическая биология» - 5-6 классы;
    • «Робототехника» - 3- 4 классы.
    Программы имеют практическую направленность, большое количество часов отводится на  практические, лабораторные и проектные работы.
    В рамках урочной деятельности выполняется обязательный минимум лабораторных и практических работ, этого бывает недостаточно для более полного изучения морфологии и физиологии, особенно в 5-7 классах, так как на изучение предмета отводится 1 час в неделю. Благодаря дополнительным общеобразовательным программам расширяется возможность применения практических методов изучения биологии.
    Реализация естественно-научных предметов на базе  Центра «Точка Роста» в нашей школе предусматривает использование Стандартного комплекта оборудования, расходных материалов, средств обучения и воспитания. Открывается больше возможностей для популяризации биологии, химии, физики среди обучающихся, а значит повышения эффективности учебного процесса, высокой результативности во внеурочной деятельности.

Фотографии