• Сороки

22 марта – в день весеннего равноденствия в России празднуют старинный славянский праздник «Сороки» или «Жаворонки».
    Сегодня в детском саду прошло развлечение, посвящённое Жаворонку, на котором ребята познакомились с историей праздника, посмотрели презентацию «Сороки», послушали пение птиц, пели песни «веснянки»,играли в весёлые русские народные игры.

Сороки.
    Получился настоящий праздник птиц, который пробудил у детей интерес к фольклору, старинным  традициям,подарил всем хорошее настроение.
    Фотографии