• «Пришли Святки – запевай колядки» - фольклорные посиделки.

В нашем детском саду уже стало доброй традицией проводить Рождественские колядки. Воспитанники старшей группы  вместе с воспитателем выступили в роли колядовщиков. По русской традиции они сеяли зерно, рассказывали колядки, желая хозяйке дома здоровья и благополучия, за что от неё получили сладкое угощение.

«Пришли Святки – запевай колядки» - фольклорные посиделки..

Святки, или, как их ещё называют Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится до самого Крещения.

Дети с большим интересом вместе со Снегурочкой и ряжеными водили хороводы, отгадывали загадки, играли в народные игры, пели песни, гадали.

Все участники мероприятия получили положительные эмоции и хорошее настроение.

Фотографии