• Акция "Чистый берег"

Автор: Сережкина Л.Н.
    22 марта учащиеся 5 класса МБОУ "Песчанская СОШ" под руководством классного руководителя Поляковой Г.Б. и педагога дополнительного образования Сережкиной Л.Н. приняли участие в акции «Чистый берег».
    Акция "Чистый берег".
    22 марта учащиеся 5 класса  МБОУ "Песчанская СОШ"  под руководством классного руководителя Поляковолй Г.Б. и педагога дополнительного образования Сережкиной Л.Н. приняли участие  в акции «Чистый берег». Цель акции – снижение антропогенной нагрузки на водные объекты и пропаганда знаний о бережном отношении к воде. Акция проходила под девизом «Очищая берега реки Псел, мы сохраняем воду чистой и помогаем водным обитателям. Это бесценно. Поможем природе, сделаем красивыми наши любимые места!»
    За небольшой промежуток времени берег реки на протяжении 3-х км  был очищен от бытового мусора. Следует отметить, что мусора в этом году стало меньше, значит работа, проводимая юными экологами, дает положительные результаты.